Колодцы ПНД

Колодцы с лотковой частью
Лоток устанавливается в нижней части канализационного колодца и направляет течение сточных вод. Колодцы могут изготавливаться с разным типом лотка, разным количеством входов и выходов. Преимущество: в конструкции лотка предусмотрена площадка для обслуживания, инспекции и работ в колодце.
Читать все
Подробнее
Колодец перепадной
Предназначен для использования в местах, имеющих сильные перепады труб. Преимущество: уравнивает скорость движения сточных вод на отрезках трубопровода с наличием сильного уклона.
Читать все
Подробнее
Колодец смотровой
Смотровой колодец является обязательным элементом канализационной системы. Он необходим для наблюдения за состоянием канализационных труб, чтобы при необходимости иметь легкий доступ к ним для ремонта или прочистки засоров. Колодцы размещаются по ходу канализационной сети на расстоянии примерно 50 метров друг от друга, а также в обязательном порядке — в местах соединений, поворотов, изменения диаметра труб и отвода боковых ветвей от центрального канализационного канала.
Читать все
Подробнее
Колодец поворотный
Поворотный колодец применяется там, где канализационная магистраль имеет поворот, угол которого составляет больше 45 градусов. Он также необходим там, где канализационные сети имеют места разветвления или соединения. По своей сути поворотный колодец является специально обустроенным пунктом, посредством которого производится техническое обслуживание определенного участка канализационных сетей.
Читать все
Подробнее
Колодец водоприемный
Обязательными элементами системы водоподведения являются водоприемный и водомерный колодец, которые устанавливаются в водопроводных сетях частных или многоэтажных домов, предприятий, складских и торговых комплексов. Прекрасно себя зарекомендовали в этом качестве стеклопластиковые колодцы, которые отличаются стойкостью к коррозии, высокой герметичностью и прекрасной теплоизолирующей способностью.
Читать все
Подробнее
Колодец технический
Предназначен для безопасного доступа обслуживающего персонала к емкостям, используемым в различных канализационных системах.
Читать все
Подробнее
Колодец отбора проб
Предназначен для удобства отбора проб на качество очищенной воды. Преимущество: оснащён запорной арматурой для отсечения потока при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Читать все
Подробнее
Колодец распределительный
Предназначен для распределения потока ливневых вод, поступающих на очистку. Преимущество: использование колодца позволяет снизить стоимость системы очистки.
Читать все
Подробнее