ЛОС ПНД

ЛОС ПНД
Локальные очистные сооружения из спиральновитого полиэтилена
Очистные сооружения из спиральновитого полиэтилена предназначены для очистки ливневых сточных вод, образующихся во время дождей, таяния снега, полива дорог от нефтепродуктов и взвешенных веществ. Конструктивно оборудование представляет собой горизонтальную цилиндрическую емкость, разделенную внутри перегородками на отдельные блоки. Остальные блоки являются вертикальными или горизонтальными емкостными сооружениями, имеющими в своем составе перегородки, насосное оборудование, трубопроводы с запорной арматурой и лестницами для обслуживания.

КОНСТРУКЦИЯ ЛОС

Исходя из требований проекта, концентраций загрязнений и требуемых показателей очистки поверхностных вод, состав комплекса водоочистных сооружений содержит следующие блоки и элементы:

  • Аккумулирующие резервуары;
  • Разделительные камеры;
  • Очистные сооружения ливневых стоков;
  • Канализационные насосные станции;
  • Комплекс канализационных колодцев (поворотные, узловые и смотровые);
  • Установки дезинфекции воды ультрафиолетом.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

В ливневых очистных сооружениях «IS2000» применяется классический принцип очистки, заключающийся в  поэтапном прохождении поверхностных вод через четыре отсека.

Пескоуловитель

Отвечает за осаждение крупнодисперсных минеральных и органических загрязнений, мусора, а также всплытие пленочных нефтепродуктов.

Нефтеуловитель

Разделяет поток воды по многочисленным наклонным пластинам, в ярусах которых происходит укрупнение и всплытие капель нефтепродуктов, а также сползание и удаление взвешенных веществ в виде осадка по противоточной схеме. Тонкослойный блок занимает площадь в 8 раз меньший, чем при традиционном отстаивании.

При прохождении через него поверхностных вод происходит дальнейшее укрупнение капельных нефтепродуктов, ускоряющее их всплытие. Применение каолесцентного фильтра увеличивает продолжительность времени работы сорбционного блока за счет снижения на него нагрузки.

Сорбционный фильтр

Применяемый здесь кассетный фильтр многослойный, и состоит из полимерных сорбентов и активированных углей. В слое загрузки происходит очистка воды за счет сорбции эмульгированных и растворенных нефтепродуктов до требуемых значений для сброса в водоем рыбохозяйственного назначения первой категории водопользования.

РАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Производительность системы определяется расчетным путем на основе действующей нормативной документации. Для этого нашим инженерам необходимы следующие исходные данные:

  • площадь территории, с которой отводятся поверхностные сточные воды;
  • вид покрытия (асфальт, газон, кровля, грунтовая поверхность);
  • климатическая зона, в которой расположен объект;
  • длина сетей ливневой канализации.

Чтобы определить необходимую производительность очистных сооружений ливневой канализации, заполните и отправьте опросный лист для заказа. После расчета и уточнения исходных данных (при необходимости), на ваш адрес будет отправлено технико-коммерческое предложение.